Cornwall Truro Falmouth Cottage

Servicios principales

  • 78 m²
  • 3 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    La Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell, de 78 m², situada a 4 km del Trelissick, ofrece una terraza con vistas al jardín. Con jacuzzi, la casa de vacaciones está situada a unos 10 minutos en coche de Club de golf Killiow.

    El corazón de Perranwell se encuentra a 30 minutos a pie de esta villa, y lugares de interés cultural como el Museo Real de Cornualles está a 6 km. La Cornwall Truro Falmouth Cottage está situada a pocas cuadras de la Catedral de Truro, mientras que la estación de autobuses Costcutters está a 950 metros. Situada a unos 15 minutos en coche del National Trust Trelissick Garden, esta propiedad también está a 4,1 km de lugares de ocio como Club de golf Truro.

    La villa incluye un cuarto de baño con bidé, un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secadores de pelo y toallas.

    Los servicios de cocina de la Cornwall Truro Falmouth Cottage incluyen nevera, un horno y utensilios de cocina, proporcionados en zona de comedor. El restaurante Azura Restaurant and Bar, que sirve platos de cocina británica, se encuentra a 100 metros. Si deseas mantenerte en forma, prueba a practicar ping-pong y squash en la propiedad. Además, la Cornwall Truro Falmouth Cottage invita a los huéspedes a relajarse en un jardín privado con balcón.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell

    La villa incluye un cuarto de baño con bidé, un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secadores de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Exterior foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Habitación foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Servicios foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Habitación foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Camas de albergue foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Aseos foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Cocina foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Gimnasio foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Habitación foto Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell Exterior foto
    Casa de 3 habitaciones

    Tamaño: 78 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +

    Ubicación de Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la casa de vacaciones?
      Sí, en la casa de vacaciones hay una cocina disponible.
    • ¿Acepta mascotas esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a esta casa de vacaciones.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la Cornwall Truro Falmouth Cottage?
      Los huéspedes que se alojen en la Cornwall Truro Falmouth Cottage, podrán explorar la Catedral de Truro (a 6 km), el Penryn Museum (a 7 km) y el Trelissick (a 5 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Ofrece la Cornwall Truro Falmouth Cottage servicios de spa para los huéspedes?
      Quienes se alojen en la Cornwall Truro Falmouth Cottage podrán relajarse gracias a un jacuzzi y piscina cubierta.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Cornwall Truro Falmouth Cottage Perranwell